16 марта в библиотеке Левобережья состоялся финал городского конкурса чтецов «Посвящение учителю». Тематика конкурса 2023 года обусловлена объявленным в Российской Федерации Годом педагога и наставника. В финале звучали произведения о тех, кто побуждает учиться, развиваться, набираться опыта, экспериментировать и проявлять личностную неповторимость и уникальность, становиться гражданином и патриотом.
НОМИНАЦИЯ «ЧТЕНИЕ НА НАЦИОНАЛЬНОМ ЯЗЫКЕ»
1-е место - Бадретдинова Риана
2-е место - Махмудова Анисабону
3-е место - Бадмаараг Нандин, Холикулова Сарвиноз
НОМИНАЦИЯ «ЧТЕНИЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ»
ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА 5-10 ЛЕТ
1-е место – Тукачева Полина, Никоноров Елисей
2-е место – Пшец Тимон, Искусных Филипп, Чернов Иван
3-е место – Сидоренко Мария, Знарикова Таисия, Мерц Александра
Победители в номинации «Блестящий творческий дебют»: Рукавичко Марьяна, Боданов Артем, Поляков Сева.
Победители в номинации «За искренность исполнения произведения»: Долгих Мирослава, Носкина Галина.
Победители в номинации «Самый обаятельный исполнитель»: Варламова Дарина, Лапенко Ангелина.
Победители в номинации «За артистизм исполнения произведения»: Кузнецова Алена, Капанадзе Мария.
Победитель в номинации «За самое лирическое исполнение произведения» - Хомишина Ангелина.
Победитель в номинации «За самое вдохновенное исполнение произведения» - Буженова Алиса.
Победители в номинации «Приз зрительских симпатий»: Травникова Варвара, Юренков Дмитрий, Анисимова Ксения.
Победители в номинации «За точность передачи поэтической интонации»: Плужник Станислав, Рябич Даниил.
Победитель в номинации «За точное раскрытие темы произведения" – Тихонова Елизавета.
ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА 11-14 ЛЕТ
1-е место – Пшец Неонила, Султанова Карина
2-е место – Куфтина Алевтина, Аваков Кирилл
3-е место – Арефьева Анастасия, Паукова Мария
Победитель в номинации «За искренность исполнения произведения» - Стекольщикова Анастасия.
Победитель в номинации «Самый обаятельный исполнитель» - Кочетков Владимир.
Победитель в номинации «За яркое раскрытие темы произведения» - Булатова Ольга.
Победитель в номинации «За точность передачи поэтической интонации» - Сварян Кристина.
Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» - Саханева Виктория.
Победитель в номинации «За самое вдохновенное исполнение произведения» - Пащенко Анна.
ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА 15-22 года
1-е место – Трифонов Андрей
2-е место – Юрова Анна, Гусев Тимофей
3-е место – Долматова Варвара, Горшков Михаил
По информации Муниципальной библиотеки Левобережья