Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Учения на «Волне»

18 марта 2023
Учения на «Волне»
.В четверг, 16 марта, работники 215-й и 272-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели тактико-специальные учения по ликвидации пожара в спортивном комплексе «Волна» в Дубне.

Заместитель начальника 215-й пожарно-спасательных части Александр Проценко пояснил, что такая тренировка очень важна для улучшения качества совместной работы различных служб при тушении пожаров на спортивных объектах.

«Согласно замыслу, в помещении спортивного зала, находящегося на первом этаже, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание, которое привело к сильному задымлению первого и второго этажей. Перед нашими работниками было поставлено три задачи: потушить пожар, найти и спасти пострадавших и защитить кровлю здания. В ходе учений были выявлены и устранены возникшие проблемы и недочеты. Все поставленные цели и задачи пожарно-спасательные подразделения успешно выполнили», – рассказал Александр Проценко.

В тушении условного возгорания было задействовано 10 единиц техники и 39 человек личного состава, которые отработали действия по рангу пожара №2. Также для отработки слаженных совместных действий к учениям были привлечены сотрудники полиции и медицинской помощи.

По информации Дубненского территориального управления Мособлпожспаса




Яндекс.Метрика