Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

По статистике

26 марта 2023
По статистике
Команда студентов кафедры цифровой экономики и управления университета "Дубна" снова вышла в финал международной олимпиады по статистике. В первом этапе участвовали 89 команд из российских вузов: от Калининграда до Владивостока, а также Беларуси и Казахстана, 28 вышли в финал. В числе участников олимпиады — студенты ведущих российских вузов в области подготовки специалистов по экономике.


В ходе первого этапа дубненские студентки выполняли тестовые задания по методам статистического анализа, социальной и макроэкономической статистике, по бизнес-статистике. На этой олимпиаде будущие экономисты представляют доклады, которые отражают актуальные проблемы общества.

Команда университета второй год подряд участвует в олимпиаде по статистике. В прошлом году наши студенты вышли в финал и признаны лучшими в номинации «Индивидуальный стиль».

Студенческая олимпиада — это всегда атмосфера дружбы, солидарности и честной игры среди студентов. А еще это интересный круг общения со своими сверстниками. В этом году результаты международной олимпиады по статистике будут подведены в мае.




Яндекс.Метрика