Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Единый день тренировок

22 марта 2023
Единый день тренировок
Во вторник, 21 марта, работники Территориального управления №4 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели Единый день тренировок по эвакуации и отработке навыков действий при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций на объектах с массовым пребыванием людей. Занятия состоялись в Талдомском, Дмитровском, Сергиево-Посадском округах, городском округе Дубна.

Учебные тренировки состояли из комплекса мероприятий, направленных на правильную организацию и проведение быстрой, безопасной эвакуации людей из зданий в случае возникновения пожара или любой нештатной ситуации.

Сотрудники Мособлпожспас провели тренировки в торгово-развлекательных комплексах, центрах культуры и спорта, учреждениях социальной защиты, больницах, школах и детских садах. По сигналу оповещения об условном возгорании взрослые и дети по эвакуационным выходам покинули здания.

Огнеборцы проверили системы оповещения, провели с гражданами противопожарный инструктаж и рассказали, как правильно действовать в чрезвычайной ситуации.

Юным участникам тренировки работники подразделений продемонстрировали специальную технику, аварийно-спасательное оборудование, боевую одежду пожарных и средства индивидуальной защиты органов дыхания.

По информации Дубненского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» 




Яндекс.Метрика