Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

На 12 лет

27 марта 2023
На 12 лет
Дубненским городским судом вынесен обвинительный приговор уголовному делу в отношении жителя города Дмитров, осужденного за покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропного вещества с использование информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в особо крупном размере.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой города Дубны.

Установлено, что мужчина, получив через тайник-«закладку» наркотическое средство, являющееся производным метилэфедрона, массой свыше 27 грамм, вещество растительного происхождения - гашиш, массой свыше 280 грамм, а также психотропное вещество – амфетамин, массой более 220 грамм, перевез их в арендованный гараж с целью дальнейшего незаконного хранения и распространения черезИнтернет».

Затем осужденный, действуя согласно ранее достигнутым договоренностям с неустановленным лицом, на личном авто перевез часть указанных наркотических средств и психотропных веществ в Дубну с целью помещения их в тайники-«закладки» на территории города.

Однако данные преступные действия не были доведены злоумышленником до конца, поскольку его автомобиль был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.о. Дубна. В ходе проверки документов и досмотра автомобиля наркотики были обнаружены и изъяты.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры города Дубны житель Дмитрова за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.




Яндекс.Метрика