Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Штрафуют

28 мая 2023
Штрафуют
В Подмосковье сумма штрафов за ненадлежащее содержание территорий в апреле составила более 17 млн руб. Вынесено 42 предупреждения о недопущении нарушений, а также 1467 штрафов по упрощенной системе. Пополнить бюджет пришлось и тем, кто не воспринял всерьез первое замечание, сообщает пресс-служба ГУСТ Подмосковья.

«Штрафы формируются по упрощенной системе — через камеры «Безопасный регион», с помощью наших "умных" автомобилей с интеллектуальной системой фиксации дефектов. Раздел "Народный инспектор" на портале "Добродел" также показывает свою эффективность, нам активно помогали жители, фиксируя неправильную парковку на газонах и у контейнерных площадок. Мы в том числе продолжаем активную работу через камеры контроля и фотофиксации незаконной перевозки строительных отходов без специального талона ОССиГ, а также к ответственности привлекали после получения материалов из правоохранительных органов. Всего было сформировано штрафов на 17 миллионов 553 тысячи рублей», — рассказала руководитель главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

В апреле «главными» нарушениями, за которые теперь придется платить рублем, стали: ненадлежащее обращение с отходами строительства, сноса и грунта, ненадлежащее состояние детских игровых площадок, а также граффити.

Министр также отметила, что в апреле 411 юридических лиц были привлечены к той или иной форме административного наказания, большая часть нарушителей зафиксирована в Балашихе — 37 организаций и в Дубне — 33 предприятия.




Яндекс.Метрика