Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Инженерный чемпионат

19 марта 2023
Инженерный чемпионат
15 марта студенты 2-го курса кафедры общей и прикладной геофизики Государственного университета «Дубна» приняли участие в отборочном этапе XI Международного инженерного чемпионата CASE-IN, который состоялся на базе Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе.

‼Чемпионат входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Ребята на протяжении недели с большим интересом и креативом решали задачи инженерного кейса «От спутника к минералу» по направлению «Геологоразведка».

Главной задачей кейса было ознакомление с принципами дешифрирования аэро- и космоснимков. Проанализировав и сравнив экономико-географические и геологические особенности Далдынского и Алакит-Мархинского кимберлитовых полей необходимо было выделить участки, перспективные на обнаружение новых кимберлитовых тел на основании представленной информации, дешифрирования, а также интерпретации геофизических данных.

Ребята достойно защитили свои производственные решения перед экспертной комиссией и приобрели бесценный опыт командной работы.

Сам факт участия студентов в таком престижном чемпионате говорит о высоком уровне их профессиональных знаний и большом желании научиться чему-то новому.

се ребята награждены сертификатами участника Международного инженерного чемпионата CASE-IN.

По информации Факультета естественных и инженерных наук (ФЕИН)




Яндекс.Метрика