В Физтех-лицее им. П.Л. Капицы подвели итоги I олимпиады «Импульс» для учителей физики Московской области. В ней приняли участие 56 учителей из 49 школ и 14 муниципалитетов, сообщает пресс-служба Министерства образования региона.
Участникам было предложено за 180 минут решить пять теоретических задач высокого уровня сложности по механике, термодинамике и электродинамике.
Шесть учителей стали победителями, еще 13 — призерами. В числе победителей олимпиады – Александр Ильин из Физмат-лицея имени академика В.Г. Кадышевского (Дубна).
