Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Кредит для вора

28 марта 2023
Кредит для вора
В минувшие выходные сотрудники УМВД России по Тверской области зафиксировали несколько дистанционных фактов мошенничеств. На уловки аферистов попались жители столицы региона и Калязинского района.

Для своих махинаций преступники использовали стандартные схемы. Так, педагог из Твери потеряла 415 тысяч рублей, поговорив с незнакомцем по телефону. Собеседник выдал себя за сотрудника службы безопасности банка и, как это обычно бывает, убедил женщину, что на ее имя пытаются взять кредит. Под руководством афериста, потерпевшая сама оформила заем, якобы предотвращая этим незаконную операцию. Получив деньги, она перевела их на счет мошенника.

Аналогичным образом была обманута 68-летняя жительница Калязина. Находясь в Талдоме, она взяла кредит, а затем отправилась в Дубну, где отправила на неизвестный счет 1.437.000 рублей.

А 72-летний пенсионер из Московского района Твери попался на уловку «Ваш родственник попал в беду». Звонивший заявил, что знакомая мужчины попала в серьезное ДТП. Чтобы она вышла сухой из воды, необходимо передать курьеру 560 тысяч рублей. По такой же схеме мошенники обманули 77-летнюю жительницу Центрального района. Думая, что спасает внучку, она отдала злоумышленникам 400 тысяч рублей, сообщает "МК".




Яндекс.Метрика