22-26 июля на малой арене стадиона «Салют-Гераклион» в Москве прошёл всероссийский турнир, посвящённый 140-летию тяжёлой атлетики России.
Около 500 тяжелоатлетов (юношей, девушек, мужчин и женщин) из городов и регионов Российской Федерации приняли участие в этих престижных соревнованиях.
Отлично выступил воспитанник отделения тяжёлой атлетики СШ «Дубна» Елисей Заруба. Он стал победителем в весовой категории до 55 кг в возрастной группе "юноши 10-12 лет". Елисей поднял штангу весом 52 кг в упражнении рывок и 64 кг в упражнении толчок, а результаты в сумме 116 кг и в толчке 64 кг стали новыми личными рекордами спортсмена.
Второй дубненский тяжелоатлет – кандидат в мастера спорта Андрей Пуршев, выступая среди мужчин в весовой категории до 96 кг, занял 5-е место. Он набрал в сумме двоеборья 246 кг: в рывке поднял штангу весом 112 кг, а в толчке – 134 кг.
