Дубна со всех сторон: глобально, локально, индивидуально

Рекорд России

29 мая 2023
В Обнинске прошел XXXI чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс».

В первый день женская команда клуба «105-й элемент» (Дубна) в составе Марии Аликиной, Нонны Буровой, Натальи Токмаковой, Светланы Ткачевой установила рекорд России в эстафете 4х100 м, комплексное плавание, в группе 200 лет+ с результатом 5:31,47 .

Чемпионом России на дистанции 800 м стала Зоя Возьмилова; на дистанции 100 м на спине бронзу завоевала Наталья Токмакова; Мария Аликина, выиграв серебро на дистанции 100 м брассом.

Во второй день двухкратной чемпионкой России стала тренер СШ «Дубна» и плавательного бассейна «Архимед» ОИЯИ Мария Аликина: на дистанции 200 брассом с результатом 3:09,29 и на дистанции 100 м баттерфляем с результатом 1:16,14. Бронзовые медали на дистанции 200 метров у Нонны Буровой (брассом) и Натальи Токмаковой (на спине).

Еще одно золото и звание чемпиона России у Зои Возьмиловой на дистанции 400 м вольным стилем .

В последний день соревнований очередную золотую медаль и звание чемпиона России завоевала Мария Аликина на дистанции 200 м баттерфляем с результатом 2:50,62. На этой же дистанции золото выиграла Наталья Токмакова. Мария Аликина добавила в свою коллекцию и серебряную медаль на дистанции 200 м комплексным плаванием. На дистанции 50 м брассом серебряную медаль выиграла Светлана Ткачева.

Пловцы клуба «105-й элемент» на чемпионате России завоевали 6 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали. Поздравляем!